Ремонт телефонов
 

Не работает динамик: Вас слышат, а Вы - нет.

16.12.2013

Основные причины неработающего динамика


Большинство владельцев телефонов уже успели столкнуться с подобной проблемой, а именно не функционирующий динамик. В чем это проявляется? В основном это можно определить во время разговора, когда Вас собеседник слышит, а Вы его нет.

Прежде всего стоит перепроверить на каком уровне выставлена громкость в настойках самого телефона, так как к нам не раз обращались с заранее исправным динамиком, просто с минимальным уровнем громкости. Делать это нужно либо во время вызова, или же во время разговора. 

В телефонах по типу слайдер или раскладушка проблема может заключаться в неисправном шлейфе. На шлейфе находятся проводники отвечающие за звук, которые могут выйти из строя. В данной ситуации, Вам не избежать обращения в сервисный центр, для замены шлейфа, так как при замене шлейфа предусматривается разбор гаджета.

В некоторых ситуациях динамик выходит из строя при его механическом повреждении. Как правило, это происходит при падении телефона или же его сильнейшем ударе. Но, точно определить, в этом причина или нет, могут исключительно в стенах сервисного центра.

В том случае, когда в телефоне вышел из строя микрофон, то Вы сможете это определить по следующему признаку: во время разговора Вы слышите, а вот Ваш собеседник - Вас нет. Как правило, причина заключается в неисправности непосредственно самого микрофона. Когда в сервисном центре, диагностика подтвердила, что виной всему микрофон, то Вам не избежать его замену. 

Если же виновником неисправного микрофона является активный флип (откидная часть микрофона), то возможно причина заключается в шлейфе микрофона (расположен между флипом и телефоном).

Кроме того, одна из основных причин нерабочего микрофона может привести ранее попавшая в устройство влага. За работоспособность аудиоканала в телефоне отвечают несколько элементов, а определить какой именно вышел из строя, можно исключительно в сервисных центрах или специализированных мастерских. 

Также, иногда микрофон перестает работать из-за сбоя в программном обеспечении. Эту проблему Вы сможете устранить, также в стенах специализированных мастерских и сервисных центров.

Мы искренне надеемся, что наша статья помогла Вам разобраться, в чем заключается проблема нерабочего динамика и микрофона. В том случае, когда у Вас возникли трудности в работе гаджета, Вы сможете обратится к нам, и мы постараемся как можно быстрее решить Вашу проблему!

основная статья: Ремонт Телефонов

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Не работает динамик: Вас слышат, а Вы - нет.
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA