Ремонт телефонов
 

Как обновить версию (прошивку) Android

16.12.2013

Обновление прошивки Android
Самая главная особенность операционки Android - это частое регулярное обновление. Свежие версии  совершенно бесплатны и доступны для всех пользователей, при этом не нуждаются в дополнительных знаниях для их установки. К нашему большому сожалению, это касается далеко не всех смартфонов.
В основном, более старые модели телефонов не получают все необходимые обновления, при этом изготовитель значения не имеет. и поддержка данных телефонов завершается спустя пару лет после их выпуска. В этой ситуации, Вы сможете самостоятельно обновиться в ручном режиме. В данный момент мы рассмотрим два варианта ручного обновления.

Кроме того, стоит учитывать, что в этом плане совершенно нет разницы между планшетами и телефонами.
Прежде чем приступить к обновлению, позаботьтесь о заряде телефона, и выполните подключение к сети Wi-Fi, так как мобильный инет никак не подойдет (даже в том случае, что он будет безлимитным). Также стоит учитывать, что названия пунктов у нас в инструкции могут немного отличаться.

Загружаем официальное обновление Android в версии 2.3.x


Заходим а настройки смартфона и внизу находим пункт "О телефоне". Перед Вами отобразилось меню, в котором потребуется выбрать пункт "Обновления ПО". В этом пункте Вы также сможете указать, нуждаетесь ли Вы в проверке наличия обновлений в автоматическом режиме. Для того чтобы проверить новую версия, нажимаем на "Проверить сейчас". В том случае, когда для Вашего телефона доступна свежая версия, то у Вас начнется загрузка. Когда свежего обновления нет, то перед Вами отобразится сообщение, в котором укажут, что в настоящее время свежие обновления отсутствуют. При этом варианте, можете быть уверены, что официальные обновления для Вашего телефона отсутствуют.


Загружаем официальное обновление Android в версии 4.0.x-4.3.x

Вам необходимо перейти в настройки, и выбрать раздел "Об устройстве".  Перед Вами отобразится список, в котором первый пункт и будет "Обновление ПО". Также здесь Вы сможете выставить автоматическую проверку обновлений, конечно, если Вы в них нуждаетесь. Кроме этого Вы выставляете загрузку исключительно посредством Wi-Fi.


Как перепрошить Android и установка неофициальных обновлений системы

Данный метод нуждается в непосредственном участии пользователя. Когда официальное обновление отсутствует, то Вы сможете поставить прошивку стороннего производителя для вашего телефона. Как правило, этот способ именуется, как перепрошивка Android. Мы не станем описывать инструкцию по перепрошивке, так как мы не видим никакого смысла это делать, из-за того что для каждой фирмы и модели телефона - данный процесс конкретно различается.
Обратите свое внимание на то, что при замене прошивки требуется особенная внимательность, так как во время обновления операционки потеряются настройки и контакты (вся инфа пользователя), которые находились в девайсе. Из-за этого, прежде чем приступать к обновлению системы Android, настоятельно рекомендуется, всю свою информацию (контакты, заметки и прочее) перенести на компьютер, либо на карту памяти (только её обязательно извлеките во время обновления).

основная статья: Ремонт Телефонов

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Как обновить версию (прошивку) Android
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA