Ремонт телефонов
 

Основные правила, чтобы смартфон экономнее расходовал энергию аккумулятора

16.12.2013

Рекомендации для экономия расхода аккумулятора


Если Вы желаете, чтобы Ваш аккумулятор расходовал как можно меньше энергию, и дольше был активным, то от Вас понадобится придерживаться некоторых рекомендаций. Именно они помогут сократить расход аккумулятора, тем самым продлив работу Вашего гаджета. Приступим.

- Когда Вы входите в помещение, где Вам не требуется скоростной инет, то лучше выключить 3G модуль. Вы можете оставить GSM.
- Если яркость экрана снизить до шестидесяти процентов, то расход заряда аккумулятора сократится.
- Музыку слушать намного экономичнее для аккумулятора при помощи наушников, так как через внешний динамик - аккумулятор очень садится.
- Также не стоит использовать виджеты, какие периодически подключаются к интернету, так как при плохом сигнале инета, заряд аккумулятора будет просто таять. 
- Когда Вы закончили работу с девайсом, то прежде чем его отложить в стороны перепроверьте, нет ли работающих приложений, так как они конкретно разряжают батарею.
- Кроме того, обязательно отключайте поиск точек доступа Wi-Fi. Когда Вам не нужен Wi-Fi, то отключите модуль, Вы всегда довольно быстро сможете его включить.
- Также стоит отключить все ненужные модули, к примеру Bluetooth, а модуль GSM лучше оставить, для того чтобы до Вас смогли дозвониться либо прислать сообщение.
- Помимо всего перечисленного, желательно просканировать (последить) за вейлоками (пробуждениями) системы приложениями в режиме ожидания, если у Вас не смартфон. Дело все в том, что у некоторых за счет этих программок и приложений, которые работают даже в ночное время, с отключенной навигацией, всеми беспроводными соединениями, и в режиме энергосбережения, батарея тает на глазах.

Хотя это и не полный список рекомендаций для экономии аккумулятора, но все же Вам поможет частично сократить расход батареи. Когда Вы знаете дополнительные рекомендации по экономии расхода аккумулятора, и Вам есть что добавить, то Вы сможете написать нам, и мы сможем дополнить эту статью!

основная статья: Ремонт Телефонов

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Основные правила, чтобы смартфон экономнее расходовал энергию аккумулятора
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA