Ремонт телефонов
 

Что такое Root-права на android.

16.12.2013

Root-права на андроиде


Root-права - это одно из понятий Linux, какое лежит в основе ядра Android. Те пользователи, которые уже имели дело с операционной системой, то они знают, что в принципе это такое. Root - это учетная запись главного админа, либо "superuser-а". Располагая доступом к данному профилю, у Вас появится огромное количество возможностей, какие не доступны в стандартом режиме работы.

Располагая Root правами на андроиде Вы сможете:


- менять системные файлы, ярлыки, темы, и удалять стандартные утилиты;
- загружать исполняемые файлы Linux;
- загружать специальные приложения, которые смогут более расширить возможности телефона, но нуждаются в Root-правах - SuperUser, Task Manager For Root, Root Explorer, ShootMe, Titanium Backup и прочие. В описании этих приложений указывается, что они нуждаются в правах Root-пользователя.
- делать скрины при помощи приложений, к примеру ShootMe;
- использовать свой гаджет, как точку доступа, а именно: загружать Tether-приложения (с версией android 2.2 эта возможность сделана штатной);
- совершать резервное копирование системы, к примеру, при помощи популярной программки Titanium Backup;
- прошивки с Root правами смогут дать такие возможности, как app2sd (возможно устанавливать приложения на карту памяти), перенос кэша браузера, маркета и прочего на карту и дополнительные полезные функции.
Стоит учитывать, что само по себе получение Root прав не позволит Вам получить все перечисленные преимущества, а позволит Вам проделать определенные вещи с устройством.

Основные Root-права


- Full Root - постоянные и полные без ограничений Root-права;
- Shell Root - постоянные Root-права, за исключением того, что отсутствует доступ к изменению папки \system;
- Temporary Root - временные Root-права. В том случае, когда у Вас отсутствует возможность заполучить полные Root-права, то получить временные Вы сможете всегда. После перезагрузки гаджета, права суперпользователя исчезнут.

Получить рут-права можно на всех смартфонах?

К нашему большому сожалению - это не так. Дело все в том, что некоторые гаджеты имеют NAND lock, которая не позволяет вносить никакие изменения в раздел /system. Именно поэтому, установка программки SuperUser на таких гаджетах невозможна. Заполучить полные рут-права на таких девайсах без их разблокировки не выйдет. Вы сможете получить исключительно Shell Root или Temporary Root.

Неполный список гаджетов с NAND lock:

Droid Incredible (HTC Incredible)
HTC Desire GSM
HTC Desire CDMA (HTC BravoC)
HTC Desire Z
HTC Aria
Droid Eris (HTC DesireC)
HTC Wildfire (HTC Buzz)
HTC Legend
HTC Magic (My Touch 3G 32A)

Каким образом заполучить Root-права на андроиде?


В интернете выложено огромное количество методов по получению рут-прав. На форумах для Вашей модели гаджета, Вы сможете найти инструкцию непосредственно под Вашу модель телефона. В данной статье, мы Вам предлагаем более универсальные методы получения Root-прав для большинства девайсов.

1. Вы сможете заполучить Root-права посредством приложения "Universal AndRoot". Данное приложение имеет поддержку целого списка смартфонов, и позволит Вам получить права суперпользователя буквально за два касания. Единственный минус заключается в том, что это приложение функционирует не на всех устройствах. 

2. Вы сможете заполучить Root-права посредством приложения "z4root для Android". В данной ситуации права также возможно получить за два касания. Перечень поддерживающих устройств гораздо больше, а кроме того, существует возможность заполучить временные рут-права фактически на все устройства.

3. SuperOneClick - еще один метод получения рут-прав. Вы сможете получить права суперпользователя при помощи программки для компьютера посредством USB подключения к гаджету.

4. Для пользователей девайсов "Samsung", амм сможет подойти метод получения рут-прав на Samsung.

5. Дополнительный универсальный вариант получения рут-прав посредством утилиты "Kingo Android ROOT". Данная утилита подходит практически ко всем устройствам. Утилита устанавливается на компьютер, и процедура получения рут-прав достаточно проста. 

Обратите свое внимание на то, что приложения, которые предназначены для получения рут-прав определяются антивирусками, как вирусы, или трояны. Хотя, в принципе, они и являются вирусными эксплоитами, которые проникают в ядро системы. Именно поэтому, прежде чем приступать к загрузке и установке данных приложений, Вам потребуется антивирус отключить.

основная статья: Ремонт Телефонов

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Что такое Root-права на android.
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA