Ремонт телефонов
 

Как проверить телефон на подлинность?

17.12.2013

Проверяем телефон на подлинность


При покупке гаджета, каждый пользователь надеется, что покупает не подделку, а оригинал. Естественно, ведь при покупке мы надеемся на качество, которое гарантируется официальной организацией, и при необходимости можно рассчитывать на гарантийный ремонт. Но, в некоторых ситуациях, телефон оказывается не оригинальным, и при этом, естественно можно не рассчитывать на гарантию производителя. Именно поэтому, мы Вам расскажем, каким образом телефон проверить на подлинность, и не попасться на удочку мошенника. 

Прежде всего, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций, дабы снизить риск покупки подделки: 

1. Категорически не покупайте телефон у прохожих, так как они зачастую стоят намного дешевле. Стоит учитывать, что подлинный товар никак не может стоить ниже себестоимости. 

2. Также не стоит приобретать телефон в сомнительных местах, так как намного безопаснее покупать телефон в известном, официальном магазине.

3. Кроме того, не стоит покупать телефон с рук, так как во-первых он уже был в употреблении, а во-вторых его могли продать из-за того, что он убедился в подделке. 

4. В том случае, когда Вы определились, какую именно хотите модель телефона, то нужно запомнить не только её внешний вид, но и его технические характеристики.  

В основном телефон можно перепроверить на подлинность по идентификационному номеру IMEI, какой указан на коробке гаджета, и на его аккумуляторе. Для того чтобы перепроверить идентификационный номер, Вам потребуется сделать следующее: на телефон набрать *#06# и нажать «ввод». Перед Вами на экране отобразится номер, какой должен совпасть с тем, который указан у Вас на коробке и аккумуляторе. В том случае, когда Ваш номер совпал, то у Вас оригинальный телефон, и магазин в котором Вы приобретали телефон - не продает подделки. Когда Вы проживаете на территории Российской Федерации, то должны быть в курсе, что при ввозе в страну телефоны перепроверяют на безопасность. Когда телефон прошел проверку, то под аккумулятором будет наклейка со знаком РосТеста (РСТ). В телефонах Nokia и Samsung, можно проверить телефон на подлинность немного иначе, а именно: на официальном сайте компании найти контакты, на которые отправить свой IMEI-код на проверку. Спустя некоторое время, к Вам поступит ответ. 

У корпорации Apple, которые в настоящее время пользуются огромной популярностью, предусмотрены свои методы проверки на подлинность, так как в настоящий момент огромное количество мошенников, производящие дешевые подделки. Эти подделки очень сильно похожи на оригинальные телефоны. 

Когда Вы сомневаетесь в качестве своего телефона, то при помощи нижеуказанных методов Вы сможете перепроверить аппарат на подлинность. 

1. Размер экрана - 3,5 дюйма по диагонали, а если меньше, то точно подделка. 

2. Слоты под SIM-карточку в айфонах также отличаются, к примеру, у айфонов 4-го поколения слот находится сбоку, и имеет поддержку micro SIM-карты, а не обычной. 

3. В каждом айфоне имеется 12-значный серийный номер, какой Вы сможете перепроверить, как на гаджете, так и на упаковке. Просмотреть Вы его сможете в меню смартфона, но при приобретении Вы этого сделать не сможете, так как для этого его нужно активировать. В том случае, когда Вам его сразу включили, то это значит, что продукт или не подлинный, или уже был в использовании. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцам при покупке телефона, так как если те отказываются предоставить Вам доказательства того что телефон оригинальный, то не нужно доверять этому магазину.

основная статья: Ремонт Телефонов

 
1
2
3
4
5
Нравится
Москва Санкт-Петербург Россия
+7 (495) 649-68-97 Цветной бульвар Сухаревская Трубная +7 (812) 448-65-79 Петроградская Горьковская 8 (800) 555-36-89

Калуга
+7 (4842) 92-23-59
Россия, 125009, Москва, ‎
ул. Трубная, 25 строение 2
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 190000, ‎ Санкт-Петербург,
ул. Большая Пушкарская, 54
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00
Россия, 248009, ‎ Калуга,
ул. Достоевского, 25
Мы работаем
ежедневно с 10:00 до 19:00

MailAgentspbrepair@mail.ru spbrepair@ya.ru My statusspbrepair

Комментарии

Обсуждение Как проверить телефон на подлинность?
Пока нет комментариев. Ваш комментарий может быть первым!
от имени Yandex Google Вконтакте Facebook Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID
Фото пользователя
вход
  CAPTCHA